Афиша

Выбрать дату
30
July
19:00
Вечерний концерт
Летний джаз
СовершенноЛетний концерт

Дипломант международного конкурса Ксения Авраменко (флейта)
Титулярный органист Кафедрального собора, лауреат всероссийского и международных конкурсов Евгений Авраменко

В программе: И.С.Бах, А.Вильшер, Дж. Харрис, Дж.Раттер.
31
July
18:00
Вечерний концерт
Музыка Вселенной
СовершенноЛетний концерт

Лауреат международных конкурсов Петр Термен (терменвокс, Москва)

Титулярный органист Кафедрального собора, лауреат международных конкурсов Мансур Юсупов

В программе: И.С. Бах, Ш. Гуно, Ф. Шуберт, А. Пьяццолла, Дж. Гершвин
05
August
19:00
Вечерний концерт
По страницам опер и ораторий
СовершенноЛетний концерт

Лауреаты международных конкурсов Михаил Нор (тенор, Москва)

Даниэль Сальвадор (орган, Испания)

В программе: И.С. Бах, В.А. Моцарт, К.В. Глюк, Дж. Бонончини, Г. Доницетти,  Ф. Шуберт, С, Франк, Дж. Верди, Ж. Бизе, А. Бородин
13
August
19:00
Вечерний концерт
Вечная любовь
Лауреат международных конкурсов Анна Рябенькая (сопрано, Австрия-Россия)

Титулярный органист Кафедрального собора, лауреат международных конкурсов Мансур Юсупов

В программе: Дж. Фрескобальди, Г. Перселл, Дж. Каччини, И.С. Бах, Г.Ф. Гендель, А. Вивальди, Р. Штраус, Г. Вольф, В. Гомез
15
August
18:00
Вечерний концерт
Свет музыки в ночи времен
Дипломант международного конкурса Ксения Авраменко (флейта)
Лауреат международных конкурсов Дан Слуцковски (виолончель, Швейцария)
Титулярный органист Кафедрального собора, лауреат всероссийского и международных конкурсов Евгений Авраменко

В программе: И.С. Бах, А. Вивальди, Ф. К. Рихтер, К. Сен-Санс, Д. Лигети, Г. Попп, С. Губайдулина
21
August
18:00
Вечерний концерт
Образы и легенды
СовершенноЛетний концерт

Дипломант международного конкурса Анна Алексеева (орган)

Титулярный органист Кафедрального собора, лауреат международных конкурсов Мансур Юсупов

В программе: И.С. Бах, Э. Григ, К. Сен-Санс, М. Дюпре
27
August
19:00
Вечерний концерт
Абонемент на фестиваль "Территория мира - Территория музыки"
Абонемент действует на все три дня фестиваля "Территория мира - Территория музыки" на остове Канта. Он дает 30%-ную скидку на посещение концертов - в сравнении с их розничной ценой.

ВНИМАНИЕ! Абонемент необходимо обязательно заранее обменять на 3 отдельных билета на концерты в кассе Собора.

Вход на Остров для гостей фестиваля будет открыт за два часа до начала каждого концерта: 27 августа - в 18.00, 28 и 29 августа - в 17.00. В эти часы в Соборе можно будет послушать органную музыку. Так как фестиваль проводится под открытым небом, рекомендуем одеваться по погоде, брать с собой дождевики. 


27 августа, 20.00

ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН
Подробности по ссылке

28 августа, 19.00

ПЕРВЫЕ!
Подробности по ссылке

29 августа, 19.00

SUMMERTIME
Подробности по ссылке

29
August
19:00
Вечерний концерт
Территория мира - Территория музыки. SUMMERTIME
Вадим Эйленкриг (труба) и группа Eilenkrig Crew
Специальный гость Мариам Мерабова (вокал)

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Художественный руководитель и главный дирижер Юрий Башмет
Дирижер Денис Власенко

В программе: произведения Л. Бернстайна, М. Дэвиса, Р. Роджерса,
Л. Армстронга, Д. Шостаковича, Х. Родриго, Э. Артемьева, Г. Миллера

Вход на Остров для гостей фестиваля будет открыт за два часа до начала концерта - 29 августа с 17.00. В эти часы в Соборе можно будет послушать органную музыку. Так как фестиваль проводится на Соборной площади под открытым небом, рекомендуем одеваться по погоде, брать с собой дождевики. 
03
September
19:00
Вечерний концерт
Открытие XII Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева
Opus post

К 90-летию Микаэла Таривердиева

Лауреат Премии президента РФ и театральной премии «Золотая маска», солистка Большого театра Венера Гимадиева (сопрано, Москва)

Солистка Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Наталья Петрожицкая (сопрано, Москва)


Заслуженный артист России Алексей Гориболь (фортепиано, Москва)

Заслуженный артист России Александр Тростянский (скрипка, Москва)

Лауреат международных конкурсов Рустам Комачков (виолончель, Москва)


В программе: М.Таривердиев
04
September
10:30
Вечерний концерт
Полуфинал XII Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева
Мероприятие пройдет в концертном зале калининградской Филармонии
05
September
10:30
Вечерний концерт
Полуфинал XII Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева
Мероприятие пройдет в концертном зале калининградской Филармонии
06
September
10:00
Вечерний концерт
Открытые репетиции XII Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева
06
September
19:00
Вечерний концерт
Любовь и жизнь женщины
Международный фестиваль "Орган +"

Солистка Михайловского театра, Метрополитен оперы, лауреат международных конкурсов Олеся Петрова (меццо-сопрано, Санкт-Петербург)

Заслуженный артист России Алексей Гориболь (фортепиано, Москва)

Концерт пройдет у Фридрихсбургских ворот
07
September
13:00/18:00
Вечерний концерт
Финал XII Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева
08
September
18:00
Вечерний концерт
Торжественная церемония закрытия XII Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева
Награждение победителей, концерт лауреатов
11
September
18:00
Вечерний концерт
Quo vadis?
Международный фестиваль "Орган +"

Джеймс Хигдон (орган, США)
16
September
19:00
Вечерний концерт
Человек-оркестр
Международный фестиваль "Орган +"

Аркадий Шилклопер (валторна, флюгергорн, альпийский рог, Москва)
Сергей Старостин (голос и народные инструменты, Москва)
Владимир Волков (контрабас, Санкт-Петербург)

Концерт пройдет в Депо №1