Ru
Eng

Афиша

Выбрать дату
10
Апреля
18:00
Вечерний концерт
Звезда Марии
Заслуженная артистка России Лариса Спиранова (сопрано, Архангельск)
Дипломант международного конкурса Ксения Авраменко (флейта)
Титулярный органист Кафедрального собора, лауреат всероссийского и международных конкурсов Евгений Авраменко

В программе: А. Страделла, А. Вивальди, Г.Ф. Гендель, Л. Керубини, И.С. Бах, В.А. Моцарт, Ф. Тости, Ф. Шуберт, О. Янченко, Н. Рота, Э. Мориконе
17
Апреля
18:00
Вечерний концерт
Прекрасное Барокко
Лауреат всероссийских и международных конкурсов, артист МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко Андрей
Балыбердин (тенор, Москва)
Титулярный органист Кафедрального собора, лауреат всероссийского и международных конкурсов Евгений Авраменко

В программе: И.С. Бах, Г.Ф. Гендель, А. Скарлатти, Т. Джордани, Г. Маршнер, А. Бойто, Л. Нидермейер, С. Франк, И. Алфеев
22
Апреля
19:00
Вечерний концерт
"Кантовские дни". Тайные правила Канта
Автор и исполнитель – Лауреат премии «Лавр» и Премии Фонда Народной артистки СССР Ирины Архиповой Дмитрий Минченок

Дипломант международного конкурса Ксения Авраменко (флейта)
Андрей Степаненко (бандонеон)
Титулярный органист Кафедрального собора, лауреат всероссийского и международных конкурсов Евгений Авраменко (орган)

В программе: Г.Ф. Гендель, И.С. Бах, Л. ван Бетховен, Ф. Лист
24
Апреля
18:00
Вечерний концерт
Неумолкаемая колокольня
Памяти жертв геноцида

Лауреат международных конкурсов Вардан Арутюнян (дудук, Санкт-Петербург)
Титулярный органист Кафедрального собора, лауреат международных конкурсов Мансур Юсупов

В программе: Комитас, Н. Шнорали, М. Екмалян, Саят-Нова, армянская народная музыка
30
Апреля
19:00
Вечерний концерт
Вальпургиева ночь
Лауреат международных конкурсов Мария Лобецкая (орган, Москва)

В программе: Ш. Гуно, Ф. Мендельсон, Э. Григ, П. Эбен, Г. Берлиоз, А. Дворжак, К. Сен-Санс, Ж. Ален, Т. Эскеш
02
Мая
18:00
Вечерний концерт
Бах и Джаз
Заслуженная артистка Республики Татарстан, лауреат международных конкурсов Лада Лабзина (орган, Москва)

В программе: И.С. Бах, Ф. Бройтигам, К. Садовски, Э.Л. Уэббер, Д. Брубек, Антальфу-Джирос, Б. Джоуэл, Дж. Гершвин
03
Мая
18:00
Вечерний концерт
Космическое фламенко
Валерий Чакон (гитара)
Ксения Чакон (ударные)
Титулярный органист Кафедрального собора, лауреат всероссийского и международных конкурсов Евгений Авраменко

В программе: М. Франко, В.А. Фарукка, П. де Лусия, Ч. Алегриас, И. Муньос, Х. Родриго, В. Чакон
07
Мая
19:00
Вечерний концерт
Концерт в двух частях
Калининградский областной симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер – Заслуженный
деятель искусств России Аркадий Фельдман
Заслуженный артист России Граф Муржа (скрипка,
Москва)
Партия органа
Титулярный органист Кафедрального собора, лауреат всероссийского и международных конкурсов Евгений Авраменко
Дирижер - Михаил Кирххофф

В программе:
К. Сен-Санс – Симфония №3
Э. Корнгольд – Концерт для скрипки с оркестром (первое исполнение в Калининграде)
08
Мая
18:00
Вечерний концерт
Музыка победы
Праздничный мини-концерт
Титулярный органист Кафедрального собора, лауреат всероссийского и международных конкурсов Евгений Авраменко
Дипломант международного конкурса Ксения Авраменко (флейта)

В программе: Г.Ф. Гендель, М. Глинка, С. Рахманинов, П. Чайковский, Н. Платонов,  Дж. Уильямс
09
Мая
18:00
Вечерний концерт
Музыка победы
Праздничный мини-концерт
Титулярный органист Кафедрального собора, лауреат всероссийского и международных конкурсов Евгений Авраменко
Дипломант международного конкурса Ксения Авраменко (флейта)

В программе: Г.Ф. Гендель, М. Глинка, С. Рахманинов, П. Чайковский, Н. Платонов,  Дж. Уильямс
10
Мая
18:00
Вечерний концерт
Музыка победы
Праздничный мини-концерт
Титулярный органист Кафедрального собора, лауреат всероссийского и международных конкурсов Евгений Авраменко
Дипломант международного конкурса Ксения Авраменко (флейта)

В программе: Г.Ф. Гендель, М. Глинка, С. Рахманинов, П. Чайковский, Н. Платонов,  Дж. Уильямс
16
Мая
18:00
Вечерний концерт
Музыка синагоги
Хор Свято-Андреевского храма Калининграда
Художественный руководитель Алексей Родионов
Титулярный органист Кафедрального собора, лауреат всероссийского и международных конкурсов Евгений Авраменко

В программе: Э. Бирнбаум, С. Росси, Л. Левандовский, А.Ц. Идельсон
21
Мая
20:00
Вечерний концерт
День ли царит. "Музейная ночь"
Лауреаты международных конкурсов, Солисты Новосибирского Академического театра оперы и балета Дарья Шувалова (сопрано) и Карен Мовсесян (баритон)

Титулярный органист Кафедрального собора, лауреат всероссийского и международных конкурсов Евгений Авраменко

В программе: П.И. Чайковский, С.В. Рахманинов, М. Таривердиев
21
Мая
22:00
Вечерний концерт
Два короля
Титулярные органисты Кафедрального собора, лауреаты международных конкурсов Евгений Авраменко и Мансур
Юсупов
Вячеслав Тимин (литавры)

В программе: А. Чайковский – Увертюра для двух органов и литавр, И.С. Бах, М. Дюпре, А. Гильман, Г. Пьяцц, Б. Террени, И. Альбенис, Дж. Талбен-Болл, К. Сен-Санс
22
Мая
18:00
Вечерний концерт
Три века органной музыки
Лауреат международных конкурсов Денис Писаревский (орган, Москва)

В программе: А. Резон, И. Пахельбель, И.С. Бах, Дж. Стэнли, И.Г. Мютель, Г. Муффат, В.А. Моцарт, Р. Шуман, Ф. Лист, К. Сен-Санс, М. Дюпре, Ж. Гийю
29
Мая
18:00
Вечерний концерт
Песнь любви
Лауреаты международных конкурсов
Павел Быков (баритон, Москва),
Юлия Иконникова (орган, Москва)

В программе: Г. Ф. Гендель, К.В. Глюк, В.А. Моцарт, Р. Вагнер, М. Равель, Н.А. Римский-Корсаков, Н. Рубинштейн, П. И. Чайковский
30
Мая
18:00
Вечерний концерт
Vita Nova
Лауреат международных конкурсов Елена Козлова-Гатовская
(скрипка, Санкт-Петербург)
Титулярный органист Кафедрального собора, лауреат всероссийского и международных конкурсов Евгений Авраменко

В программе: И.С. Бах, Т. Витали, М.Т. фон Парадис, А. Гедике, Л.Дж.А. Лефебюр-Вели, В.
Волошинов