< Назад

ДЕНИС МАЦУЕВ и Друзья

24 августа 2020 г.

3 сентября в 19:30 на Острове Канта состоится открытие фестиваля «Территория мира - территория музыки».
  Впервые площадь  перед Кафедральным собором превратится в  полноценный концертный зал под открытым небом.

    
3 сентября в 19:30 на Острове Канта состоится открытие фестиваля «Территория мира - территория музыки».
Впервые площадь перед Кафедральным собором превратится в полноценный концертный зал под открытым небом.

ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» и Кафедральный собор при поддержке Министерства культуры Российской Федерации представят большую концертную программу «Классика и джаз. Денис Мацуев и друзья». В ней примут участие народный артист России Денис Мацуев, а также Андрей Иванов (контрабас), Александр Зингер (ударные), Анастасия Мочалова (домра), победители телевизионного конкурса «Синяя птица» Анастасия Тюрина (балалайка),Ярослава Симонова(вокал), Софья Тюрина (саксофон).
Фестиваль «Территория мира - территория музыки » традиционно проходит в конце лета и начале сентября и объединяет концерты и события на открытом воздухе, на Острове и в Кафедральном соборе.
В фестивале принимают участие известные коллективы, а также звезды мировой музыки. Организатором фестиваля является Росконцерт.
В этом году концерт открытия фестиваля посвящен открытию территории Острова после его благоустройства. Строительные работы длились 7 месяцев. Вместе с подготовкой проекта и согласованиями документации работы заняли более года. Реконструкция велась под постоянным личным контролем губернатора области А.А. Алиханова.
По вопросам аккредитации СМИ обращаться в пресс-службу собора press-sobor@mail.ru. До встречи на Острове Канта.
Начиная с 17-30 приглашаем обладателей билетов ознакомиться с реконструированным островом, и прослушать органное мини-представление.
КУПИТЬ БИЛЕТ