< Назад

Посещение острова Канта Губернатором Калининградской области

12 августа 2020 г.

10 августа   Губернатор Калининградской области А. А. Алиханов  посетил остров Канта.
  Масштабная реконструкция пространства вокруг собора находится под постоянным контролем руководства области. На настоящий момент работы входят в завершающую стадию. Антон Андреевич  ознакомился с ходом ведения работ по благоустройству, убедился в соблюдении сроков выполнения работ подрядными организациями  ООО Обмен плюс и ООО Гала Строй.  
По словам Заместителя руководителя Кафедрального собора Григория Гарриевича Хуциева- «работы выходя на финишную прямую, осталось установить малые архитектурные формы, высадить многолетние декоративные растения, установить оборудование необходимое для архитектурного освещения здания Кафедрального собора.»
Однако мы обязаны сообщить, что деятельность собора не прекращалась все эти дни. Опираясь на нормы роспотребнадзора, следуя всем предписаниям , ограничениям, Кафедральный собор принимал и принимает посетителей. Конечно ограничение в посещении музея и экскурсий   , и концертного зала ,с соблюдением дистанции и обязательным ношением масок не может удовлетворить всех желающих посетить собор. Не все могут услышать наш ежедневный проект +Орган, который включает в себя экскурсию по залу, и прослушивание 20 минутной музыки , представленной нашими титулярными органистами. И конечно мы с нетерпением ждем решений правительства о послаблениях.
Сообщаем вам и о вступлении в должность   Пресс-секретаря Кафедрального собора Глуховцева Владимира Владимировича. Моб телефон +79062115976. press-sobor@mail.ru

ДО ВСТРЕЧИ В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ!